Loader Roomlala

Terre-de-Haut : 100 chambres à louer chez l'habitant, locations meublées et colocations

Terre-de-Haut Date Filtre
10 €
500 € /nuit
50 €
1 500 € /semaine
100 €
3 000 € /mois
Logement Entier Basse-Terre 123472-1
Logement Entier Basse-Terre 123472-2
Logement Entier Basse-Terre 123472-3
Logement Entier Basse-Terre 123472-4
4500 € / mois

Logement entier | 10 personne(s)

Basse-Terre Chez Mylene

📍 0.5 km

4500 € / mois

A proximité du débarcadère et des plages et commerces, chambres climatisées + cuisine aménagée, barbecue extérieur à gaz, salon avec écran plat et Canalsat. WiFi.

Chez L'habitant Basse-Terre 123812-1
Chez L'habitant Basse-Terre 123812-2
Chez L'habitant Basse-Terre 123812-3
Chez L'habitant Basse-Terre 123812-4
2057 € / mois

Chez l'habitant | 7 personne(s)

Basse-Terre Chez Francine

📍 16.5 km

2057 € / mois

Endroit calme, fraîcheur assurée, pas besoin de climatisation à 3 km du chef lieu et 5 min à pied de la nationale. Chambre de 56 m2, bien exposée et bien aménagée avec toutes les commodités. Maison bénéficiant d'une grande terrasse en aire de repos. Bain chaud, à 5 min très apprécié et très fréquenté (bain chaud de dolé), à 10 min de l'embarcadère pour le départ des îles des Saintes, îlets incontournables. A 35 min de la plage destinée à la plongée.

Logement Entier Basse-Terre 187095-1
1800 € / mois

Logement entier | 6 personne(s)

Basse-Terre Chez Lise-Rose

📍 21.3 km

1800 € / mois

Logement spacieux avec jardin. Très agréable, tout confort. Bien situé entre mer et montagne. À 5 minutes du bourg.

Logement Entier Basse-Terre 150337-1
Logement Entier Basse-Terre 150337-2
Logement Entier Basse-Terre 150337-3
Logement Entier Basse-Terre 150337-4
Logement Entier Basse-Terre 150337-5
Logement Entier Basse-Terre 150337-6
Logement Entier Basse-Terre 150337-7
Logement Entier Basse-Terre 150337-8
900 € / mois

Logement entier | 3 personne(s)

Basse-Terre Chez Jacques

📍 21.4 km

900 € / mois

Pour vos vacances en Guadeloupe, nous vous proposons des studios tous conforts à St-Claude. Dans un écrin de verdure, entre mer et montagne, vous serez accueillis dans les règles de l'art. Proximité de toutes commodités et du chef lieu Basse Terre, vous pourrez découvrir les paysage, les sites et les randonnées fantastiques de la région. Nous nous rendons disponibles pour vous aider à découvrir notre Guadeloupe et rendre votre séjour agréable. Tarifs préférentiels selon durée.

Chez L'habitant Vieux Habitants 231813-1
Chez L'habitant Vieux Habitants 231813-2
1500 € / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Vieux Habitants Chez Geran

📍 26.2 km

1500 € / mois

Maison a la campagne en Guadeloupe peux accueillir une personne seul ou un couple pre de la ville de basse terre ou vous pouvez passer une séjours. De bonheur.

Chez L'habitant Grand-Bourg 232382-1
Chez L'habitant Grand-Bourg 232382-2
Chez L'habitant Grand-Bourg 232382-3
Chez L'habitant Grand-Bourg 232382-4
Chez L'habitant Grand-Bourg 232382-5
Chez L'habitant Grand-Bourg 232382-6
Chez L'habitant Grand-Bourg 232382-7
800 € / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Grand-Bourg Chez Joelle

📍 29.2 km

800 € / mois

Jolie ptite chambre chaleureuse avec sa salle de bain attenante (douche à l italienne) et son wc privatif. Située au rez d une maison bioclimatique, en plein cœur de la campagne de grand bourg, tout en étant non loin de la baie de St Louis. Espace terrasse convivial, avec son bar, sa kitchenette, son hamac et sa balancoire à partager avec une deuxième chambre. Possibilité de lit bébé. N hesitez pas a me contacter certaines nuitées sont a 30 euros.

Logement Entier Bouillante 190687-1
Logement Entier Bouillante 190687-2
Logement Entier Bouillante 190687-3
Logement Entier Bouillante 190687-4
1928 € / mois

Logement entier | 5 personne(s)

Bouillante Chez Nicole

📍 32.7 km

1928 € / mois

Location de cinq gîtes tout confort du studio au F3 sur la plage de petite anse de Bouillante entre le bourg de Bouillante et celui de Vieux Habitants. Trois des cinq gîtes possèdent une belle vue mer, chambres climatisées, grande salle de bain, terrasses couvertes munies de hamacs. Possibilité de plongées sous-marines dans le centre de la propriétaire située à petite anse. À bord du semi-rigide, embarquez directement sur la plage de votre logement.

Logement Entier Bouillante 243157-1
Logement Entier Bouillante 243157-2
Logement Entier Bouillante 243157-3
Logement Entier Bouillante 243157-4
Logement Entier Bouillante 243157-5
Logement Entier Bouillante 243157-6
Logement Entier Bouillante 243157-7
Logement Entier Bouillante 243157-8
1100 € / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Bouillante Chez Hendy

📍 33.8 km

1100 € / mois

La Villa Campêche se situe sur la commune de Bouillante à 5 minutes du centre-bourg, à 30 minutes de la Préfecture de Basse-Terre et à 54 minutes de l’aéroport de Pointe-à-Pitre. Situé sur la côte sous-le-vent, le gîte se trouve à proximité de sites prestigieux tels que les bains chauds situé à 5 minutes à pied, la réserve Cousteau, le parc des mamelles, le sentier de la soufrière, etc. Quartier calme. Vue sur Mer.

Chez L'habitant Bouillante 132944-1
Chez L'habitant Bouillante 132944-2
Chez L'habitant Bouillante 132944-3
Chez L'habitant Bouillante 132944-4
Chez L'habitant Bouillante 132944-5
Chez L'habitant Bouillante 132944-6
Chez L'habitant Bouillante 132944-7
Chez L'habitant Bouillante 132944-8
Chez L'habitant Bouillante 132944-9
Chez L'habitant Bouillante 132944-10
Chez L'habitant Bouillante 132944-11
Chez L'habitant Bouillante 132944-12
1800 € / mois

Chez l'habitant | 5 personne(s)

Bouillante Chez Letin

📍 35.5 km

1800 € / mois

Situé à 1 km du Bourg de Bouillante, à environ 5 km de la réserve de Cousteau capitale, de la plongée sous-marine, la Soffmy. Vous propose 2 chambres climatisées et ventilées avec moustiquaires et télévision dans chaque chambre. 2 salles d'eau avec WC, un séjour avec clic-clac 2 places, un brasseur d'air, une grande terrasse, une table, 6 chaises, 2 transats, un hamac, un meuble avec micro-onde, grille-pain et un barbecue électrique. Accès WiFi gratuit. tarif; 60euros/nuit pour 1 personne accompagnée d enfant - de 13ans. se renseigner pour 4 personnes Nous avons tout pour bébé. Possibilité de louer un véhicule pas cher qui vous récupèrera à l'aéroport et vous ramènera le jour du départ.

Logement Entier Petit Bourg 233021-1
Logement Entier Petit Bourg 233021-2
Logement Entier Petit Bourg 233021-3
Logement Entier Petit Bourg 233021-4
Logement Entier Petit Bourg 233021-5
Logement Entier Petit Bourg 233021-6
Logement Entier Petit Bourg 233021-7
Logement Entier Petit Bourg 233021-8
2347 € / mois

Logement entier | 5 personne(s)

Petit Bourg Chez Swanha

📍 34.4 km

2347 € / mois

Situé au centre de la GUADELOUPE vous profiterez autant de la Basse-Terre que de la Grande-Terre. A 9 minutes de l'aéroport, de la ville de Pointe à Pitre, de grands centres commerciaux, à 1 minutes de JARRY (troisième plus grande zone d'activité de France) et 15 à 20 min des plus belles plages ou des rivières, cet hébergement en pleine nature vous accueillera pour une semaine de bien être. Vous disposerez à 100 mètres d'un abri bu pour vos destinations. Cet hébergement rénové de 90m2, sécurisé et très ventilé offre un parking extérieur, des équipements flambants neuf, un chauffe eau solaire climatisation, TV, moustiquaires pour un confort maximal. Vous aurez le logement (maison) rien que pour vous.

Logement Entier Petit Bourg 232794-1
Logement Entier Petit Bourg 232794-2
Logement Entier Petit Bourg 232794-3
Logement Entier Petit Bourg 232794-4
Logement Entier Petit Bourg 232794-5
Logement Entier Petit Bourg 232794-6
Logement Entier Petit Bourg 232794-7
Logement Entier Petit Bourg 232794-8
Logement Entier Petit Bourg 232794-9
Logement Entier Petit Bourg 232794-10
1000 € / mois

Logement entier | 4 personne(s)

Petit Bourg Chez Beatrice

📍 34.1 km

1000 € / mois

Cet appartement, situé à Petit Bourg, est idéal pour 4 personnes. Il est situé à 2 km des Jardins de Valombreuse et 5 Km de la zone commerciale de Colin. Vous aurez à votre disposition une chambre, un jardin clos et une connexion WiFi. Son salon offre un cadre parfait pour se détendre après une journée passée à découvrir la région. Installez-vous dans le canapé pour lire un bon livre ou profitez des équipements mis à votre disposition, comme une connexion Wi-Fi. Vous pourrez préparer de délicieuses recettes dans la cuisine bien équipée, puis les déguster autour de la table à manger prévue pour 4 convives ou bien dehors, sur votre terrasse ou dans votre jardin. L'appartement possède une chambre confortable avec un lit double et un canapé-lit ainsi qu'une salle de bain privative contenant une douche et des toilettes. . L'appartement dispose d'un ventilateur et de la climatisation. Merci de noter que les serviettes, les draps et la taxe de séjour sont inclus dans le tarif. Le ménage est à effectuer par le locataire ou pourra être effectué moyennant des frais supplémentaires. Vous pourrez vous garer sur place dans un espace de stationnement privé. Il est interdit de fumer à l'intérieur. Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés. Les fêtes ne sont pas autorisées.

Logement Entier Petit Bourg 232789-1
Logement Entier Petit Bourg 232789-2
Logement Entier Petit Bourg 232789-3
Logement Entier Petit Bourg 232789-4
Logement Entier Petit Bourg 232789-5
Logement Entier Petit Bourg 232789-6
Logement Entier Petit Bourg 232789-7
Logement Entier Petit Bourg 232789-8
1030 € / mois

Logement entier | 4 personne(s)

Petit Bourg Chez Beatrice

📍 34.1 km

1030 € / mois

Cet appartement, situé à Petit Bourg, est idéal pour 4 personnes. Il est situé à 2 km des Jardins de Valombreuse et 5 Km de la zone commerciale de Colin. Vous aurez à votre disposition une chambre, un jardin clos et une connexion WiFi. Son salon offre un cadre parfait pour se détendre après une journée passée à découvrir la région. Installez-vous dans le canapé pour lire un bon livre ou profitez des équipements mis à votre disposition, comme une connexion Wi-Fi. Vous pourrez préparer de délicieuses recettes dans la cuisine bien équipée, puis les déguster autour de la table à manger prévue pour 4 convives ou bien dehors, sur votre terrasse ou dans votre jardin. L'appartement possède une chambre confortable avec un lit double et un canapé-lit ainsi qu'une salle de bain privative contenant une douche et des toilettes. . L'appartement dispose d'un ventilateur et de la climatisation. Merci de noter que les serviettes, les draps et la taxe de séjour sont inclus dans le tarif. Le ménage est à effectuer par le locataire ou pourra être effectué moyennant des frais supplémentaires. Vous pourrez vous garer sur place dans un espace de stationnement privé. Il est interdit de fumer à l'intérieur. Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés. Les fêtes ne sont pas autorisées.

Chez L'habitant Petit Bourg 224425-1
Chez L'habitant Petit Bourg 224425-2
Chez L'habitant Petit Bourg 224425-3
Chez L'habitant Petit Bourg 224425-4
Chez L'habitant Petit Bourg 224425-5
Chez L'habitant Petit Bourg 224425-6
Chez L'habitant Petit Bourg 224425-7
Chez L'habitant Petit Bourg 224425-8
Chez L'habitant Petit Bourg 224425-9
Chez L'habitant Petit Bourg 224425-10
1100 € / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Petit Bourg Chez Laurette

📍 35.4 km

1100 € / mois

T2-HAUT DE VILLA TOUT CONFORT AVEC PETITE TERRASSE -CHAMBRE CLIMATISEE - SALLE A MANGER- -CUISINE OUVERTE -SALLE DE BAIN-LAVE LINGE-LINGES DE MAISON FOURNIS -WIFI -TOUTES CHARGES COMPRISES -ENTREE INDEPENDANTE-CLOTUREE -LIEU CALME ET VERDOYANT ET FLEURI.

Logement Entier Petit Bourg 224352-1
1150 € / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Petit Bourg Chez Laurette

📍 35.4 km

1150 € / mois

Appartement confort avec petite terrasse, très calme écrin de verdure, salle de bain, cuisine ouverte sur salle a manger, chambre climatisée, linge de maison fournie.

Logement Entier Bouillante 56672-1
Logement Entier Bouillante 56672-2
Logement Entier Bouillante 56672-3
Logement Entier Bouillante 56672-4
Logement Entier Bouillante 56672-5
Logement Entier Bouillante 56672-6
Logement Entier Bouillante 56672-7
650 € / mois

Logement entier | 2 personne(s)

Bouillante Chez Huguette

📍 35.5 km

650 € / mois

Charmant petit studio au rez-de-chaussée de la villa familiale, perchée sur les hauteurs de Monchy, à Bouillante, au milieu d'un jardin fleuri et arboré. La situation est idéale aussi bien pour vos activités sur place (plage de Petite-Anse, plongée sous-marine et autres activités aquatiques, source d'eau chaude, etc, ) que pour vos découvertes au nord et au sud de la Basse-Terre. Équipement: lit double, armoire, chaises et table. Coin cuisine: réfrigérateur 2 portes, plaque de cuisson, micro-ondes et ustensiles de cuisine. Salle d'eau avec WC, lavabo et douche à l'italienne, moustiquaires aux fenêtres. Internet par CPL. Les serviettes ne sont pas fournies. L'utilisation de la clim et de la machine à laver est payante.

Chez L'habitant Bouillante 184537-1
Chez L'habitant Bouillante 184537-2
Chez L'habitant Bouillante 184537-3
Chez L'habitant Bouillante 184537-4
Chez L'habitant Bouillante 184537-5
Chez L'habitant Bouillante 184537-6
Chez L'habitant Bouillante 184537-7
Chez L'habitant Bouillante 184537-8
Chez L'habitant Bouillante 184537-9
Chez L'habitant Bouillante 184537-10
Chez L'habitant Bouillante 184537-11
Chez L'habitant Bouillante 184537-12
2250 € / mois

Chez l'habitant | 5 personne(s)

Bouillante Chez Letin

📍 35.5 km

2250 € / mois

Béatrix et Guy vous proposent 1 chambre climatisée et ventilée avec moustiquaire, avec 1 télévision. À disposition: 1 salon, 1 clic-clac, brasseur d'air, 1 salle de bain et w. C., 1 cuisine tout équipée, 1 grande véranda avec 1 table avec 6 chaises, 1 hamac et 2 transats, 1 séchoir, meuble avec grille-pain, petit-four pour faire le petit-déjeuner, et un four à micro-onde. Vous pouvez également coucher 1 enfant de moins de 17 ans dans le clic-clac gratuitement. Nous disposons tout pour un bébé, et nous proposons aussi un véhicule pas cher qui vient vous chercher à l'aéroport et vous ramènera à la fin du séjour. nous avons également une deuxieme chambre, nous contacter. Un verre de bienvenue sera offert.

Chez L'habitant Bouillante 143437-1
Chez L'habitant Bouillante 143437-2
Chez L'habitant Bouillante 143437-3
Chez L'habitant Bouillante 143437-4
Chez L'habitant Bouillante 143437-5
Chez L'habitant Bouillante 143437-6
Chez L'habitant Bouillante 143437-7
4928 € / mois

Chez l'habitant | 8 personne(s)

Bouillante Chez Régis

📍 35.5 km

4928 € / mois

Que vous soyez en famille ou entre amis, venez découvrir ou redécouvrir la côte sous le vent en toute quiétude en séjournant à la villa Rosée des Iles. Jolie villa, indépendante, moderne, fonctionnelle, lumineuse, spacieuse, je suis très bien équipée et aménagée avec soins. Classée 4 épis, aux Gîtes de France, je vous accueille dans un cadre dépaysant, calme, confortable avec un spa privé couvert sur chaque terrasse pour vos moments de détente après vos sorties de la journée. Au milieu d'un grand jardin fleuri, sans vis-à- vis, la villa sécurisée vous offre sur les deux niveaux, entièrement équipés, une vue panoramique exceptionnelle sur les îlets Pigeons.

Logement Entier Petit Bourg 156322-1
Logement Entier Petit Bourg 156322-2
Logement Entier Petit Bourg 156322-3
Logement Entier Petit Bourg 156322-4
4285 € / mois

Logement entier | 6 personne(s)

Petit Bourg Chez Raymonde

📍 33.9 km

4285 € / mois

Villa composée d'une grande pièce à vivre avec une magnifique vue donnant sur la mer, 3 chambres climatisées dont une parentale avec salle d'eau intégrée, elle a également une très grande terrasse pouvant accueillir un grand nombre de personne. Cet un endroit relativement convivial et chaleureux dans lequel vous vous sentirez merveilleusement bien. Située au centre de la Guadeloupe, vous pourrez également trouver un commerce à proximité sans oublier les belles plages et rivières aux alentours.


A propos de Terre-de-Haut

Vous souhaitez trouver une location à Terre-de-Haut ? Terre-de-Haut est une charmante ville située en Guadeloupe. Avec Roomlala, les habitants de Terre-de-Haut sont très heureux de vous accueillir, peu importe la raison de votre location (tourisme, voyage, déplacements professionnels, stage, études, etc.). Le site est à votre disposition pour vous aider à trouver une location meublée à Terre-de-Haut ou une chambre chez l'habitant à Terre-de-Haut. Quelle est la différence ? En louant une chambre chez l'habitant, vous louez principalement une chambre, au sein du logement d'un habitant de Terre-de-Haut. Trouver une location meublée à Terre-de-Haut revient à louer un studio, un appartement ou encore une maison dans que le propriétaire soit sur place. Dans les deux cas, les locations disposeront d'équipements onligatoires qui font de chacune une "location meublée". Grâce à Roomlala, vous pourrez aussi trouver un colocataire ou des colocataires à Terre-de-Haut. Si vous avez déjà trouvé un logement (maison, appartement), vous pouvez alors simplement publier une annonce gratuite pour rechercher vos futurs colocataires avec qui le partager. Si vous n'avez encore ni logement ni colocataires, vous pouvez directement trouver une colocation à Terre-de-Haut, dans le quartier de Terre-de-Haut de vore choix, pour des moyennes et longues durées (chambre à louer au mois à l'année). Pour les plus courts séjours, notre plateforme vous permet également de chercher une chambre d'hôtes à Terre-de-Haut ou un bed and breakfast (chambre à la nuit) à Terre-de-Haut, à proximité des lieux touristiques de Terre-de-Haut. À l'occasion d'une location vacances à Terre-de-Haut, vous pourrez y visiter ses lieux incontournables et également flâner dans la ville. Vous pourrez y arpenterez ses avenues et rues les plus connues. Autre possibilité : vous recherchez un logement contre service à Terre-de-Haut ? Roomlala vous propose des annonces de locations contre services tels que la garde d'enfants, l'aide pour personnes âgées, le soutien scolaire, l'aide a domicile, le logement intergénérationnel, l'aide d'un étudiant, le gardiennage, le séjour au pair, la chambre contre service, etc.