Loader Roomlala

Marie-Galante : 93 chambres à louer chez l'habitant, locations meublées et colocations

Marie-Galante Date Filtre
10 €
500 € /nuit
50 €
1 500 € /semaine
100 €
3 000 € /mois
Chez L'habitant Grand-Bourg 232382-1
Chez L'habitant Grand-Bourg 232382-2
Chez L'habitant Grand-Bourg 232382-3
Chez L'habitant Grand-Bourg 232382-4
Chez L'habitant Grand-Bourg 232382-5
Chez L'habitant Grand-Bourg 232382-6
Chez L'habitant Grand-Bourg 232382-7
800 € / mois

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Grand-Bourg Chez Joelle

📍 6.9 km

800 € / mois

Jolie ptite chambre chaleureuse avec sa salle de bain attenante (douche à l italienne) et son wc privatif. Située au rez d une maison bioclimatique, en plein cœur de la campagne de grand bourg, tout en étant non loin de la baie de St Louis. Espace terrasse convivial, avec son bar, sa kitchenette, son hamac et sa balancoire à partager avec une deuxième chambre. Possibilité de lit bébé. N hesitez pas a me contacter certaines nuitées sont a 30 euros.

Logement Entier Basse-Terre 123472-1
Logement Entier Basse-Terre 123472-2
Logement Entier Basse-Terre 123472-3
Logement Entier Basse-Terre 123472-4
4500 € / mois

Logement entier | 10 personne(s)

Basse-Terre Chez Mylene

📍 35.4 km

4500 € / mois

A proximité du débarcadère et des plages et commerces, chambres climatisées + cuisine aménagée, barbecue extérieur à gaz, salon avec écran plat et Canalsat. WiFi.

Logement Entier Saint-François 102339-1
Logement Entier Saint-François 102339-2
Logement Entier Saint-François 102339-3
Logement Entier Saint-François 102339-4
Logement Entier Saint-François 102339-5
Logement Entier Saint-François 102339-6
Logement Entier Saint-François 102339-7
Logement Entier Saint-François 102339-8
Logement Entier Saint-François 102339-9
Logement Entier Saint-François 102339-10
Logement Entier Saint-François 102339-11
Logement Entier Saint-François 102339-12
1957 € / mois

Logement entier | 1 personne(s)

Saint-François Chez Cyrille

📍 35.8 km

1957 € / mois

L'équipe de ti-kaz-à-louer vous propose ses studios cosy, avec vue sur mer et piscine ou vue sur le parc selon le studio, dans une résidence de charme créole sécurisée, à l'Anse des Rochers, disposant, au sein d'un superbe parc tropical, d'une belle plage privée de sable fin, d'une très belle piscine de 1000 m2 à débordement (la plus grande piscine de Guadeloupe), d'un bassin pour les enfants, d'un terrain de tennis, d'un mini-golf, d'un terrain de pétanque et de bien autres avantages. Les studios sont entièrement rénovés, équipés et meublés pour 4 personnes (idéalement pour 1 couple et 2 enfants).

Logement Entier Sainte-Anne 151338-1
Logement Entier Sainte-Anne 151338-2
Logement Entier Sainte-Anne 151338-3
Logement Entier Sainte-Anne 151338-4
7200 € / mois

Logement entier | 6 personne(s)

Sainte-Anne Chez Fritz

📍 36.0 km

7200 € / mois

Logement de 3 chambres, les pieds dans l'eau.

Logement Entier Grande-Terre 170468-1
Logement Entier Grande-Terre 170468-2
2142 € / mois

Logement entier | 5 personne(s)

Grande-Terre Chez Bobo

📍 36.3 km

2142 € / mois

Location Guadeloupe Bonjour, je présente une location sur la Guadeloupe nommée « LE LAGON » sur la commune de Saint François. Appartement dans une résidence sécurisée, avec accès aux 3 piscines et au jardin tropical. Composé de deux chambres (5 couchages et 1 lit parapluie), d’une salle de bain, d’une terrasse avec coin cuisine, climatisée, four, micro-onde, machine à laver. Idéalement placé, supermarché, pharmacie, restaurants, location de voiture, pour vous permettre de passer un agréable séjour.

Logement Entier Saint François 145042-1
2100 € / mois

Logement entier | 3 personne(s)

Saint François Chez Joelle

📍 36.5 km

2100 € / mois

Location Anse des rochers Guadeloupe St-François. Havre de paix vue mer, laissez vous tenter par l'appartement situé au 1er étage avec magnifique vue mer et piscine ET équipé de la WI FI et de la livebox Orange (26 chaines dont Tf1 et M6. Le site est entièrement sécurisé (accès par badge et bracelets) et présence d'un gardien. tout confort : Coin cuisine (plaque vitro céramique 3 feux, four mixte avec micro ondes, plancha, frigo 2 portes, lave linge), chambre à coucher climatisée (grand lit 160 cm + lit 90 cm, TV écran plat) ; salle de bain (baignoire avec pare douche vitré, WC). linge fourni, studio situé à égale distance de la plage et de la grande piscine

Logement Entier Le Gosier 193828-1
Logement Entier Le Gosier 193828-2
Logement Entier Le Gosier 193828-3
Logement Entier Le Gosier 193828-4
Logement Entier Le Gosier 193828-5
Logement Entier Le Gosier 193828-6
Logement Entier Le Gosier 193828-7
Logement Entier Le Gosier 193828-8
Logement Entier Le Gosier 193828-9
Logement Entier Le Gosier 193828-10
Logement Entier Le Gosier 193828-11
Logement Entier Le Gosier 193828-12
950 € / mois

Logement entier | 6 personne(s)

Le Gosier Chez Rosalia

📍 36.6 km

950 € / mois

Haut de villa tout meublée avec une belle vue de loin sur la mer, elle se situe proche de la plage de Petit-havre en pleine campagne. À 5min d'un arrêt de bus et d'une épicerie de proximité et à 14klm de Sainte-Anne. Elle comprend 3 chambres (une avec clim), 1 grand séjour avec son salon, 1 cuisine équipée, 1 salle de bain et toilette ensemble, 1 balcon à extérieur, 1 place de parking. Tres spacieux à l intérieurs avec son charme calme, zen en à qu une envie de rester.

Logement Entier Sainte-Anne 218148-1
Logement Entier Sainte-Anne 218148-2
Logement Entier Sainte-Anne 218148-3
Logement Entier Sainte-Anne 218148-4
Logement Entier Sainte-Anne 218148-5
Logement Entier Sainte-Anne 218148-6
Logement Entier Sainte-Anne 218148-7
Logement Entier Sainte-Anne 218148-8
Logement Entier Sainte-Anne 218148-9
Logement Entier Sainte-Anne 218148-10
Logement Entier Sainte-Anne 218148-11
Logement Entier Sainte-Anne 218148-12
3400 € / mois

Logement entier | 6 personne(s)

Sainte-Anne Chez Walter

📍 37.3 km

3400 € / mois

Grande villa bois avec immense pièce de vie de de 100 m2 ouverte sur terrasses avant et arrière. 2 chambres climatisées avec lit 160, dont une aussi avec convertible. Salon TV avec canapé convertible. 1 sde WC, 1 WC. Cuisine équipée avec frigo, congélo, plaques gaz et induction, four, micro ondes, cafetière, lave vaisselle, lave et sèche linge, robot nettoyeur pour sol.Draps, serviettes de bain et plage fournis. Jardin arboré, piscine au sel et vue sur mer (plage à pied en 20 à 30mn). La partie privative des propriétaires est dans une aile condamnée de la maison. Les propriétaires ne sont pas là quand la maison est louée.

Chez L'habitant Le Gosier 151525-1
Chez L'habitant Le Gosier 151525-2
Chez L'habitant Le Gosier 151525-3
Chez L'habitant Le Gosier 151525-4
Chez L'habitant Le Gosier 151525-5
Chez L'habitant Le Gosier 151525-6
Chez L'habitant Le Gosier 151525-7
550 € / mois

Chez l'habitant | 1 personne(s)

Le Gosier Chez Patricia

📍 40.5 km

550 € / mois

Jolie chambre au centre du Gosier, dans une grande maison très agréable. Le logement est situé dans un quartier calme où vous aurez accès à tout très facilement: plage, bus, commerces, poste, restaurants. Idéal pour passer de bonnes vacances ou pour se déplacer professionnellement.

Colocation Le Gosier 160124-1
Colocation Le Gosier 160124-2
Colocation Le Gosier 160124-3
Colocation Le Gosier 160124-4
Colocation Le Gosier 160124-5
Colocation Le Gosier 160124-6
Colocation Le Gosier 160124-7
530 € / mois

Colocation | 4 personne(s)

Le Gosier Chez Patricia

📍 40.5 km

530 € / mois

Colocation située dans le bourg du Gosier à proximité de la plage de la Datcha, des transports en commun, des commerces de toutes les commodités, le logement est fonctionnel et agréable. Le lieu est calme. Les chambres sont spacieuses et équipées de grands placards, climatisation.. 2 salles d'eau ou chacun à son rangement. Machine à Laver le linge La cuisine est bien agencée Salon agréable équipé de TV, wifi Une loggia et une terrasse pour profiter d'un barbecue.

Colocation Le Gosier 151528-1
Colocation Le Gosier 151528-2
Colocation Le Gosier 151528-3
Colocation Le Gosier 151528-4
Colocation Le Gosier 151528-5
Colocation Le Gosier 151528-6
Colocation Le Gosier 151528-7
Colocation Le Gosier 151528-8
550 € / mois

Colocation | 3 personne(s)

Le Gosier Chez Patricia

📍 40.5 km

550 € / mois

Partager des moments de convivialités en logement partagé. Vous partagerez une terrasse, une cuisine, un salon dans un appartement de 3 chambres. Vous pourrez facilement vous déplacer car situé dans le bourg du Gosier, vous serez à 5 min à pied de la plage, des transports et des commerces.

Chez L'habitant Sainte-Anne 167806-1
Chez L'habitant Sainte-Anne 167806-2
Chez L'habitant Sainte-Anne 167806-3
Chez L'habitant Sainte-Anne 167806-4
Chez L'habitant Sainte-Anne 167806-5
Chez L'habitant Sainte-Anne 167806-6
Chez L'habitant Sainte-Anne 167806-7
800 € / mois

Bungalow

Chez l'habitant | 2 personne(s)

Sainte-Anne Chez Georges

📍 37.7 km

800 € / mois

Loue charmant bungalow en campagne calme proche de toute commodités et des plages.

Logement Entier Saint-François 231315-1
Logement Entier Saint-François 231315-2
Logement Entier Saint-François 231315-3
Logement Entier Saint-François 231315-4
Logement Entier Saint-François 231315-5
Logement Entier Saint-François 231315-6
Logement Entier Saint-François 231315-7
Logement Entier Saint-François 231315-8
Logement Entier Saint-François 231315-9
Logement Entier Saint-François 231315-10
Logement Entier Saint-François 231315-11
Logement Entier Saint-François 231315-12
2770 € / mois

Logement entier | 10 personne(s)

Saint-François Chez Joëlle

📍 36.9 km

2770 € / mois

Bienvenue à la villa Ekwata. Spécialement dédiée aux vacances réussies et sans souci en famille et entre amis! Conçue pour que l'intimité de chacun soit préservée, la villa Ekwata d'une capacité d'accueil de 6 à 12 personnes dispose de 3 belles chambres climatisées, 3 salles d'eau/3 wc, 3 mezzanines et 4 terrasses. Le salon, fermé par de grandes baies vitrées coulissantes et des volets roulants motorisés, ouvre sur une belle terrasse avec deck de 30 m². Descriptif: - 3 chambres climatisées identiques de 30 m² Chaque chambre dispose d’un lit double, d’une salle d’eau avec douche à l’italienne/vasque/wc, d'un espace de rangement avec étagères et penderie, d’un canapé BZ (couchage supplémentaire possible: 1 adulte ou 2 enfants) et d’une terrasse couverte de 12 m². - 1 salon/salle à manger/cuisine américaine aménagée et toute équipée (lave-linge, lave-vaisselle, réfrigérateur/congélateur, plaque de cuisson, combiné four micro-ondes grill, cafetière, grille-pain, bouilloire électrique, etc. ) - 1 piscine privée, exclusivement réservée aux seuls locataires, sécurisée et bordée d'un deck de 40 m² avec parasols et bains de soleil - portail électrique et interphone, parking sécurisé non couvert et jardin entièrement clos. - le linge de maison est fourni: draps, serviettes de toilette, torchons de cuisine et tapis de bain. Situation: - à 300 m d'un arrêt de bus, - à 500 m d'un traiteur indien, d'une boulangerie et d'une épicerie, - à 800 m d'un traiteur créole, - à 1 km d'un restaurant indien, - à 1, 2 km d'un bureau de poste, - à 2 km d'un marchand de primeurs, - à 2, 5 km d'une station-service, - à 3 km du centre-ville de Saint-François et de ses commerces, - à 4 km des plages, casino, marina, port de pêche,. - à 40 km de l’aéroport Pôle Caraïbes de Pointe à Pitre. Renseignements et tarifs sur simple demande.

Logement Entier Sainte-Anne 244892-1
Logement Entier Sainte-Anne 244892-2
Logement Entier Sainte-Anne 244892-3
Logement Entier Sainte-Anne 244892-4
Logement Entier Sainte-Anne 244892-5
1540 € / mois

Logement entier | 3 personne(s)

Sainte-Anne Chez Hélène

📍 38.7 km

1540 € / mois

Je loue plusieurs logements dans un même lieu comprenant kitchenette salle de bain terrasse et piscine commune lieu calme à 3km de la ville de Sainte Anne et de commerces. La première plage de la caravelle est à 2km Je me ferai un réel plaisir de vous recevoir dans cet écrin d’émeraude.

Logement Entier Le Gosier 148682-1
Logement Entier Le Gosier 148682-2
Logement Entier Le Gosier 148682-3
Logement Entier Le Gosier 148682-4
Logement Entier Le Gosier 148682-5
Logement Entier Le Gosier 148682-6
Logement Entier Le Gosier 148682-7
Logement Entier Le Gosier 148682-8
Logement Entier Le Gosier 148682-9
Logement Entier Le Gosier 148682-10
Logement Entier Le Gosier 148682-11
950 € / mois

Logement entier | 4 personne(s)

Le Gosier Chez Aline

📍 36.9 km

950 € / mois

À quelques minutes de la plage de Petit Havre, nous vous proposons un F3 meublé mitoyen, situé entre Gosier et Sainte-Anne. À disposition: 1 cuisine équipée, un réfrigérateur, un mini four, un micro-ondes, une cafetière, une bouilloire, clic-clac, TV avec TNT, 2 chambres climatisées avec 2 lits doubles, 2 tables de chevet, 1 salle d'eau avec lavabo, une cabine de douche, 1 WC, 1 balcon avec table et 4 chaises de jardin, 1 lave-linge collectif. Accès internet (WiFi). Linge fourni: draps, serviettes. Location à compter de 2 nuits. Animaux non acceptés. À 8 min à pied de la plage de Petit Havre, à 5 km de la plage de la Caravelle, à 5 km du Bourg du Gosier.

Logement Entier Douville 220265-1
Logement Entier Douville 220265-2
Logement Entier Douville 220265-3
Logement Entier Douville 220265-4
Logement Entier Douville 220265-5
Logement Entier Douville 220265-6
Logement Entier Douville 220265-7
Logement Entier Douville 220265-8
Logement Entier Douville 220265-9
Logement Entier Douville 220265-10
Logement Entier Douville 220265-11
Logement Entier Douville 220265-12
810 € / mois

Logement entier | 6 personne(s)

Douville Chez Narcise

📍 39.6 km

810 € / mois

Situé à 5 minutes du centre ville de Sainte-Anne et de plus belles plages de Grande-Terre, à 10 minutes de la ville du Moule, à 15 minutes de Saint-François, appartement F3 meublé, avec cuisine équipée, salon-coin repas, salle de bain, lave-linge, balcon, et terrasse. En mezzanine, 1 chambre avec salle de bain intégrée, 1 chambre enfant et 1 lit-bébé. Nombreuses commodités à proximité: médecin, pharmacie, kiné, dentiste, commerces, écoles, Cyberbase, la Poste, GAB, gymnase, aire de jeux..

Logement Entier Le Gosier 164576-1
Logement Entier Le Gosier 164576-2
Logement Entier Le Gosier 164576-3
Logement Entier Le Gosier 164576-4
Logement Entier Le Gosier 164576-5
Logement Entier Le Gosier 164576-6
Logement Entier Le Gosier 164576-7
Logement Entier Le Gosier 164576-8
Logement Entier Le Gosier 164576-9
Logement Entier Le Gosier 164576-10
Logement Entier Le Gosier 164576-11
Logement Entier Le Gosier 164576-12
1000 € / mois

Logement entier | 4 personne(s)

Le Gosier Chez Eliane

📍 39.5 km

1000 € / mois

Mon logement est un T2 de 50 m², et est situé à proximité des plages et de toutes commodités (7 min de la plage Saint-Félix). Aéroport à 20 min en voiture. Vous apprécierez mon logement pour le confort et les espaces extérieurs spacieux, de 30 m² avec une terrasse, jardin, douche extérieure et barbecue. Quartier calme, bien ventilé et très verdoyant.

Logement Entier Saint-François 192372-1
Logement Entier Saint-François 192372-2
1150 € / mois

Logement entier | 4 personne(s)

Saint-François Chez Lise

📍 36.9 km

1150 € / mois

Dans un quartier tranquille piscine commune aux deux villas parking à proximité des villas. Situé à 4,5 km de la plage de Raisins Clairs du bourg. Nombreux commerces à 2 km.


A propos de Marie-Galante

Vous souhaitez trouver une location à Marie-Galante ? Marie-Galante est une charmante ville située en Guadeloupe. Avec Roomlala, les habitants de Marie-Galante sont très heureux de vous accueillir, peu importe la raison de votre location (tourisme, voyage, déplacements professionnels, stage, études, etc.). Le site est à votre disposition pour vous aider à trouver une location meublée à Marie-Galante ou une chambre chez l'habitant à Marie-Galante. Quelle est la différence ? En louant une chambre chez l'habitant, vous louez principalement une chambre, au sein du logement d'un habitant de Marie-Galante. Trouver une location meublée à Marie-Galante revient à louer un studio, un appartement ou encore une maison dans que le propriétaire soit sur place. Dans les deux cas, les locations disposeront d'équipements onligatoires qui font de chacune une "location meublée". Grâce à Roomlala, vous pourrez aussi trouver un colocataire ou des colocataires à Marie-Galante. Si vous avez déjà trouvé un logement (maison, appartement), vous pouvez alors simplement publier une annonce gratuite pour rechercher vos futurs colocataires avec qui le partager. Si vous n'avez encore ni logement ni colocataires, vous pouvez directement trouver une colocation à Marie-Galante, dans le quartier de Marie-Galante de vore choix, pour des moyennes et longues durées (chambre à louer au mois à l'année). Pour les plus courts séjours, notre plateforme vous permet également de chercher une chambre d'hôtes à Marie-Galante ou un bed and breakfast (chambre à la nuit) à Marie-Galante, à proximité des lieux touristiques de Marie-Galante. À l'occasion d'une location vacances à Marie-Galante, vous pourrez y visiter ses lieux incontournables et également flâner dans la ville. Vous pourrez y arpenterez ses avenues et rues les plus connues. Autre possibilité : vous recherchez un logement contre service à Marie-Galante ? Roomlala vous propose des annonces de locations contre services tels que la garde d'enfants, l'aide pour personnes âgées, le soutien scolaire, l'aide a domicile, le logement intergénérationnel, l'aide d'un étudiant, le gardiennage, le séjour au pair, la chambre contre service, etc.